2
1.5mil VISUALIZAÇÕES
Em progresso - Novo capítulo A cada 2 dias
tempo de leitura
AA Compartilhar

Гулянка

После длинной рабочей недели мы с ребятами решили расслабиться. Собрались вечерком у друга во дворе, поставили шашлыки, салатик, колбаску, жаренный карась, закуску и конечно же, выпивку. Этот вечер был превосходный. Друг мой недавно купил хату, живет в селе, не далеко находится поле, его видно с окна, 100 метров и ты уже там. Когда в ход пошли алкогольные напитки, мой молчаливый друг Серёжа вдруг стал говорить о мистическох вещах:

- Я же возле поля живу, и каждый день хожу туда ночью, иногда просто постоять, подышать свежим воздухом, а иногда покурить. И я видел там кого-то. Честное слово, такой страшный...нет, это не человек вовсе...но он отдаленно напоминает человека! Она приходит ко мне во двор и стоит возле моего дома, я вижу его!

Остальные ребята смотрели на него, как на ума лишенного.

- Серёж, хватит пить.

- Но я же вам правду сказал! Он появляется ровно в час ночи под моим окном. Он смотрит на меня, когда я сплю.

Он еще страшный такой, глаза у него светятся, а пасть просто огромная!

Я взглянул на часы, которые висели на стене навпротив. 00.30.

- Он прийдет через пол часа...

- Да успокойся ты, сьешь лучше бутерброд, - посмеялся Дима.

- Я вам серьезно говорю!

За такими разговорами прошло еще пол часа. Я взглянул на часы. 00.58. Потом я встал со стола и вышел на улицу.

- Миш, ты куда?

- Мне нужно подумать.

Я достал сигарету и поджёг её. Закурил и уставился в темноту. Кажется, я увидел движение не далеко от дома. Совпадение? Ну мало кто там, может кот соседский, или зверь еще какой-то...

"Он появляется ровно в час ночи под моим окном" - фраза соего друга крутилась у меня в голове. Кто такой "он"? И почему появляется ночью?

Я услышал шорох, и быстрые шаги за домом.

"Это всего лишь пьяный бред" - пронеслось в голове. На всякий случай я зашел в дом и включил свет на улице. Вечеринка была в разгаре, шашлыки оказались очень вкусными и сочными, Белое прожаренное мясо, хрустящая корочка, что может быть лучше! Вдруг погас свет. И не только на улице, а и во всем доме. Меня охватила легкая тревога. Мне кажеться, я мгновенно протрезвел и достал телефон, чтобы включить фонарик.

- Там что-то в окне... - тихо сказал Паша и указал рукой на тень у окна.

Вдруг рука этого существа лягла на стекло, оставив на нём отпечаток. Его пальцы были намного длиннее, чем у обычного человека, на секунду оно показало свою рожу, и все мои друзья мгновенно протрезвели. Шутки быстро закончились и сменились паникой. Мужики не хотели показаться тряпками, и держались с последних сил. Так было до тех пор, пока оно не отошло от окна и не убежало в сторону поля. Все, что я запомнил, это очень длинные ноги, оно ходит на 4-х конечностях и его кожа белая, как мрамор.

Теперь никто не смеялся над Сережой. Ему тоже не было смешно. А утром мы всей толпой из 6 человек направились к дому старушки, которая якобы зналась на духах и злых силах, на магических знаках и заклинаниях.

Мы рассказали ей все, как было, и она поведала нам свой рассказ:

- Охх мальчики, Ырка к вам приходила. Это такая нечистая сила, которая в поле живёт. Все считают ее старой легендой, но в нашем поселке каждый знает, что кто ее тревожит, к тому она и приходить будет. Пока вы не оставите ей еды, она будет приходить и пугать вас. Поэтому не стоит ходить ночью в поле.

Бабушка дала нам какие-то мешочки, сказала, что это обереги.

- Повесьте их в доме и это будет отгонять злых духов. И больше не ходите в поле после от 00 до 04.00. В это время поле принадлежит не людям, а духам. А если она оставит отпечаток на окне, езжать надо будет срочно.

- Почему это?

- Сделайте так, как я прошу, послушайте старую, я уже всю жизнь прожила, как только отпечаток руки на окне будет, она вернётся следующей ночью с не самыми лучшими намерениями.

Я молча вспомнил, как такой же отпечаток уже был на окне...Нужно ехать..и срочно...так продолжаться не может.

10 de Outubro de 2022 às 14:00 8 Denunciar Insira Seguir história
2
Leia o próximo capítulo Продолжение

Comente algo

Publique!
Петролай Ярослав Петролай Ярослав
Бля, когда 2я глава, Я забрался уже неделю ждать, написано, обновление каждые 2 дня, можно как-то быстрей
October 23, 2022, 11:05

  • Vampire Moon Vampire Moon
    А, ой, извини пожалуйста!! Я просто сначало думала не писать и не увидела твой коментарий! Я напишу, ближе к вечеру, если уроками не завалят October 23, 2022, 11:10
  • Петролай Ярослав Петролай Ярослав
    Ок, извини за грубость просто я не подумал про неуспеваемость October 23, 2022, 14:03
Петролай Ярослав Петролай Ярослав
Вау! Жду 2ю главу! Пока больше похожа на Рейка по твоим описаниям. Очень жду 2ю главу
October 13, 2022, 16:22

  • Vampire Moon Vampire Moon
    А кто такой рейк? October 24, 2022, 15:46
  • Петролай Ярослав Петролай Ярослав
    Рейк, это почти тоже самое, только у его не пальцы а типо длинные пальцы грабли, он обитает в лесу, и если его сильно так сказать ударить, он может войти в ярость становится в свой камуфляж October 24, 2022, 17:58
  • Vampire Moon Vampire Moon
    Оооо, никогда не слышала об этом, наверное это очень интерессно, но я решила написать что-то про Ырку, надеюсь, что прода получилась не слишком тупая October 25, 2022, 08:47
  • Петролай Ярослав Петролай Ярослав
    Норм October 25, 2022, 13:33
~

Você está gostando da leitura?

Ei! Ainda faltam 1 capítulos restantes nesta história.
Para continuar lendo, por favor, faça login ou cadastre-se. É grátis!