dorotydog Ярослав

Истории из жизни кота Васьки


Aventura Todo o público.
2
968 VISUALIZAÇÕES
Em progresso - Novo capítulo A cada 2 dias
tempo de leitura
AA Compartilhar

Кот Васька и злой хозяин

Жил был кот под именем Вася. Жил он в деревне с очень злым хозяином, которого звали Боря.


Он всегда находил повод наругать Ваську. То он случеем пройдет мимо возле разбитой вазы все наказан, походет на полянке где трава пожухнет сразу Вася виноват. А тем временем у Васьки дел выше крыши: то мышек половить, то огород посмотреть, то не созрели там яблочки, и т. д.


Один раз Боря наругал Васю за то, что он просто прошелся по полянке ну это вообще нормально? И вот в один прекрасный день Вася подумал: "Почему это он должен это терпеть? ". Вот подумал он, подумал и решил:"Все я ухожу в соседнюю деревню ". А почему в соседную, а потому что сдесь все его знают и обратно отдадут Боре, а ему этого не хотелось.


Долго собирался Вася долго не хотел уходить все таки привизался к Боре то, да и он тоже наверно не кому не отдаст кота. Конечно Вася понимал, что долго он так не проживет и все таки решил уйти


Вот собрался еще раз подумал: "Надо ли ему это" и все таки остановился на мнение "Надо" и пошел в путь идти не далеко, да и там тоже люди добрые должны быть. Сделал он маленкий привал спустя полчаса и пошел дальше.


Пришел Вася к утру забрёл в старый амбар и завалился спать. Проснулся он в обед встал, умылся, огледелся и пошёл осмотреться. Видит Васька тут цивилизация процветает, дома из камня, вода из крана бежит, а дорога асфальтированная "Ляпота! "-думает Вася. Решил он на полянке отдохнуть, переварить все увиденное, а тут подходит человек берёт на руки Ваську и говорит:"Ой, котик чей-то вроде никого, ну ладно заберу себе никто не против.". Вася даже не предпологал что так быстро найдет хозяина, обрадовался и даже прислонился к новому хозяину, а его звали Толик. Дом у него хороший просторный, Толик даже целую комнату в распорежение Васи отдал, постелил коврик, матрасик и вот комната готова, а вот о Боре даже никто и не подумал. Он всю дереаню на уши поднял, так и не нашли они кота, а Боря догодался что он ушёл из-за того что он его постоянно ругал и пошел в соседнюю деревню.


Тем временем Васька уже привык к Толику и подумал что Боря даже об этом и не думает. Он уже забыл про свои дела. Он редко ловил мышей, редко выходил на улицу и т. д.


Пришёл Боря спросил:


-Где мой Вася?


Пришёл Толик и спросил:


-Так это твой кот?


-Мой, такой серенький, пушистинький, ласковый,-грустно сказал Боря


Толик подумал, подумал и пошел за Васькой. Толик пришёл и сказал:


-Вот твой Васька.


-Вася, Васенька, хорошой мой, иди ко мне, спасибо вам вы очень хороший человек!


Так Боря понел что нельзя ругать просто так.

10 de Outubro de 2022 às 12:19 0 Denunciar Insira Seguir história
0
Leia o próximo capítulo Кот Васька и Путешествие за границей

Comente algo

Publique!
Nenhum comentário ainda. Seja o primeiro a dizer alguma coisa!
~

Você está gostando da leitura?

Ei! Ainda faltam 1 capítulos restantes nesta história.
Para continuar lendo, por favor, faça login ou cadastre-se. É grátis!

Histórias relacionadas