nacuki_228 Нацуки Love

У всех жителей страны новогоднее настроение, только не у Долорес Печалькиной- маленькой девочки, которой пришлось бороться с раком головного мозга. Печаль, тоска и отчаяние- все то, что накопилось в Долорес после пребывания в палате. Но изменится ли она? Появится ли у нее новогоднее настроение? Станет ли она счастливой? Об этом вы узнаете в моей повести. P. S. Мам, привет 😄


Histoire courte Déconseillé aux moins de 13 ans.

#НовыйГод #МамПривет #Чудо #Девочка
0
1.8mille VUES
Terminé
temps de lecture
AA Partager

Часть 1

Больница N45, второй этаж, пятая палата- именно здесь находится Долорес. Девочка восьми лет, маленького роста и голубыми глазами. Почему я не назвала цвет ее волос? Две недели назад она прошла химиотерапию, благодаря которой она полностью излечилась от рака головного мозга.

Все эти слова были написаны аккуратным почерком, на тетрадном листке. Химиотерапия. Это слово заставляет меня плакать и по сей день, ведь именно из-за него я лишилась того, что меня украшало каждый день -волосы. Они были цвета пшеницы. Были. Теперь у меня их попросту нет. И не будет.

- Долорес!- разнеся по всему этажу больницы голос медсестры. Он всегда был строгим, несмотря на нее саму, ведь она нам часто ночью таскала конфеты в палату больных раком. Я ее любила. И люблю. Она помогала мне верить в лучшее. Иногда.

В мою палату открылась дверь, и ко мне вошла та медсестра, которая меня и звала. Эта была девушка лет двадцати с карими глазами, доброй улыбкой, среднего роста и черного цвета волосы. Иногда мне хотелось плакать, ведь у меня нет волос. Я не буду такой же красивой, как медсестра, я не смогу стать фотомоделью, общество начнет меня отвергать. А ведь я просто выгляжу не так, как все.

- О, вот ты где! А я тебя по всему этажу ищу!- она взяла меня за руку и повела к регистратуре. Сегодня я должна была покинуть эту больницу раз и навсегда, ведь все те побочные эффекты после химиотерапии прошли у меня после полного выпадения волос на моем теле. Теперь я должна была вернутся к своим родителям и моей кошке Мурке, которую я очень любила.

Мы подошли к регистратуре и мне выдали бумагу о моем полном выздоровлении. Теперь я официально здорова. И без волос.

Медсестра положила в карман моего пальто плитку молочного шоколада, ведь она понимала мою участь, знала, что сейчас у меня тяжёлый период жизни.

Я пошла к выходу. Около двери на машине уже успела приехать моя мама. Странно, ведь она меня ни разу не навещала, пока я была в больнице, ведь она постоянно работала. Я не обижаюсь на нее, ведь я понимаю, что деньги, заработанные ею, уходили на мое лечение... и лишение волос на моей голове.

Я села в машину своей матери. Эта была женщина лет тридцати с рыжими волосами, собранными в аккуратный пучок (даже в выходные она старается выглядеть ухоженно), ярко- зелёными глазами, под которыми фиолетовые мешки из-за огромного количества работы. Она была в черной блузке, тёмно-синих обтягивающих джинсах и белых ботинках. Куртки на ней, к удивлению, не было.

- Привет, Доли! Как в больнице?- спросила меня мама, давя на педаль газа. Как дела в больнице? То есть у нее не было даже минуты на то, чтобы навестить свою дочь, которая, к тому же, болела раком головного мозга.

- Да все нормально, а что, собственно?- я достала из своего кармана плитку шоколада и открыла ее упаковку, внутри которой была новогодняя открытка. На открытке был изображён весь медперсонал, который занимался моим лечением. На обратной стороне открытки была надпись:"С Новым годом! От всего медперсонала :)". Эти слова мне было приятно слышать и видеть.

- Да нет, ничего- Она завернула направо. Через пять минут мы приедем домой.

10 Janvier 2023 15:13 0 Rapport Incorporer Suivre l’histoire
0
Lire le chapitre suivant Часть 2

Commentez quelque chose

Publier!
Il n’y a aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis!
~

Comment se passe votre lecture?

Il reste encore 2 chapitres restants de cette histoire.
Pour continuer votre lecture, veuillez vous connecter ou créer un compte. Gratuit!