kiillxwert Кэтрин Новак

Моё имя - Кэтлин. Я последняя из своего рода. Рода могущественных ведьм. Моя бабушка всегда мне говорила, что моя сила это нечто большее, чем просто магия. Это дар, что даётся лишь избранным. Но у меня на этот счёт совсем другое мнение. Моя сила - моё проклятие. Уже несколько лет я скитаюсь по миру в поисках тихого местечка, где смогу закрыться от всего живого. Но каждый раз что-то внутри меня желает вылезти. Я чувствую это. Чувствую, как зверь вырывается. Чувствую, как постепенно теряю над собой контроль.


Fantaisie Fantaisie sombre Déconseillé aux moins de 13 ans.

#witches # #supernatural #magic #heavenandhell #werewolves #vampires
2
1.1mille VUES
En cours - Nouveau chapitre Toutes les semaines
temps de lecture
AA Partager

Глава 1. Джесс.

Сомневаюсь, что когда-либо вам приходилось терпеть силу, что рвётся из груди наружу. Пытаться незаметно сменить цвет глаз, что в порыве гнева стали цвета изумруда. Но если и пришлось такое испытать, то вам знакомы эти чувства, когда ты бессилен перед самим собой. В таком случае остаётся только надеяться, что этот приступ быстро пройдёт. Что я и делаю в последние несколько лет.


Неоновая вывеска, висевшая прям над головой, неприятно слепит глаза. Мышцы болезненно ноют, будто я пробежала целый марафон, а после скатилась с горы кубарем. Хотя возможно это и произошло, ведь я ни черта не помню, что происходило в последние несколько часов.


Привстав на локтях в виски ударило разрядом, от чего гул в ушах усилился в разы. Ощущение не из приятных. Кое-как поднявшись на ноги, я увидела перед собой заброшенную на первый взгляд забегаловку. Мой желудок явно был бы не против зайти в эту яму и набить себя, но вероятнее всего после придётся просидеть пару часов в обнимку с унитазом. Последняя мысль теряется вдалеке.


Мигающая надпись будто манит. "Зайди сюда, не пожалеешь!". И я верю. Первые пару шагов даются тяжело. Странно, что вообще стою на ногах.


- Чай, кофе? Что-то по крепче?


Меня выдал звон колокольчика над дверью, дающий понять, что кто-то зашёл в помещение. От неожиданного вопроса я вздрогнула и резко повернулась на голос. Чёртовы мурашки.


За барной стойкой стоит приятная на вид женщина. Лет тридцати пяти, не больше. На её плече красуется аккуратная татуировка. Дракон, обвивший Инь-Янь.


- Прости. Не хотела напугать, — она улыбается. Искренне. - Ну так, чай или кофе?


Придя в себя, я решилась присесть напротив неё. Горячий кофе сейчас не помешал бы. Согреться и заодно взбодриться.


- Кофе, — выкидываю перед тем, как достать бумажник и убедиться, что смогу оплатить.


- Не стоит. За счёт заведения.


Слишком добрая женщина и это начинает настораживать. Изогнув бровь, якобы спрашивая, я потянулась за стаканом, который она поставила в пару сантиметров от мой руки. Обычно такая доброта ничем хорошим не заканчивается, верно? Особенно находясь с подозрительной незнакомкой в какой-то забегаловке в глуши, где скорее всего не так уж и много жителей. Вдруг она одна из тех маньяков - людоедов, которые заманивают свою жертву, а после обгладывают её,оставив лишь одни косточки в сторонке. От одной такой мысли становится не по себе. Никогда не думала, что буду представлять, как моё тело однажды найдут в лесу. Мерзость.


Но отказываться от бесплатного кофе грех, поэтому я со спокойной(почти) душой наслаждаюсь горячим напитком. Сложно не обращать внимания на женщину, особенно когда та постоянно пялится на тебя. Я так плохо выгляжу?


- Сейчас около двух часов ночи, никого нет из посетителей. Что вы здесь делаете? - всё же решаюсь я заговорить с ней, чтоб развеять эту давящую атмосферу.


- Джесс, — её взгляд меняется. Становится не по себе. - Меня зовут Джесс и давай на ты. И я здесь живу. Не спится, решила подготовиться к следующему дню. Но вот, что ты делаешь здесь в столь поздний час, да и ещё одна.


Я тоже задаюсь этим вопросом. Как здесь вообще я могла оказаться? И вообще, где это "здесь"…?


- А здесь это где? - странно задавать такой вопрос, но всё когда-то впервые, да?


Джесс не сильно то и удивлена. Слишком спокойно отреагировала, будто уже слышала и раньше столь странные вопросы. Её лицо вновь озаряет та улыбка, от которой по всему телу пробегают мурашки. Чёрт, что со мной? Кажется ей можно доверять. Но я столько раз обжигалась… Я здесь всего пару минут, но становится всё спокойнее находиться рядом с незнакомкой. Я чувствую, что от неё исходит что-то положительное.


- Анкени, штат Айова.


Надеюсь мне послышалось? Не могла же я так далеко… Или же могла. Перед глазами моментально пролетает всё то, что произошло пару часов назад, до того момента, как я оказалась в забывшем Богом месте. В висках пульсация переросла в некую боль. Сила, что находится внутри меня решила воспользоваться моментом и вырваться наружу. Я чувствую это. Чувствую, как зверь своими когтями рвёт на части все внутренности. Чувствую, что теряю контроль над собой же. Джесс, которая даже не подозревает, что перед ней настоящий монстр, наблюдает за всем и пятится к полке с ножами. На её месте я бы тоже схватилась за что-то острое. Пелена перед глазами усиливается. Постепенно моё сознание застилает чёрное покрывало. Нечто вышло наружу. Остаётся лишь молиться.


***


– Кэтлин, завтрак готов, – знакомый голос доносится со стороны кухни, а после по всему дому разносится приятный аромат свежеиспечëнных булочек с повидлом.


Мама всегда знала, что её выпечка это моя слабость. Знала, что как только она поставит тарелку с булочками на стол я сразу же приду на кухню в длинной футболке, где-то по колено, и примусь набивать рот, пока всё ещё тёплое.


– Кэти? – в голосе слышна нотка переживания. Мама собирается идти в сторону комнаты, но вздрагивает громкого шлепка. – Что происходит?!


Самое интересное, что я тоже не совсем понимаю, что происходит. Выбежав в гостиную, я вижу, что на полу валяется книга в бордовой обложке. На ней изображены символы и чёрный образ какой-то девушки.


С этого и начался мой ад.


Что-то внутри шептало мне выбросить книгу, но я уже была в комнате и с интересом рассматривала страницы.


Заклинание No1.

Обездвиживающее заклинание.

Простое, но мощное заклинание, которое обездвиживает врага на некоторое время.

-MANERE!- (лат. Остановиться!)


Не нужно быть провидцем, чтоб понять, что я сразу же захотела испытать это заклинание, ведь в голове было столько вопросов. И вообще, откуда у нас дома книга с заклинаниями? Пролистав вновь на первую страницу я заметила подпись. Бабушкину подпись.


«Завещаю этот дневник последней ведьме в нашем роду. Дневник сам проявит себя, когда придёт время…»


Проявит? Может поэтому он и упал? Я точно помню, что все наши книги стояли аккуратно на полках и сами упасть ну никак не могли. И… ведьме? Моя бабушка была ведьмой? Я не помню её. Моя мама запретила мне видеться с ней после смерти отца. Она винила её во всём, что случилось.


***


Я очнулась от того, что Джесс трясла меня за плечи и что-то невнятно произносила. Мне так казалось. В ушах постепенно стих гул, а перед глазами рассеялся туман. Как же не хотелось знать, что тот зверь натворил, но осмотревшись вокруг себя, я не увидела ничего такого. Лишь пара стаканов валялись где-то в стороне. Даже бутылки, стоящие позади барной стойки, устояли.


Кое-как мне пришлось привстать, но Джесс меня остановила и уложила на пол обратно. Но взглянув на неё, я заметила, что на её лице не читался ужас, как обычно, бывает, а она волновалась.


– Что произошло? – всё же пришлось мне задать это вопрос, ведь не может быть, что все так тихо прошло.


– Твоя сила решила взять над тобой вверх. Никогда не видела такого. Я смогла притормозить её, но не надолго. Тебе придётся научиться контролировать это иначе всё в один миг может рухнуть, – она так спокойно всё это говорит, будто знает о чём, идёт речь. А может…


– Кто ты? – возможно не стоило мне спрашивать, ведь её взгляд сразу сменился. Она отвела голову в сторону, будто пытается понять, стоит мне это говорить или всё же промолчать.


– Такая же, как и ты, – Джесс делает паузу и с улыбкой смотрит на меня. Она одним движением руки притягивает какую-то бумажку с пола. – Ardeat!


Я помню, что это значит. В дневнике бабушки это заклинание возгорания. А ardeat значит гореть на латинском. Но насторожила фраза Джесс. Она такая же, как и я. Странно признавать, но да, я ведьма. Я последняя из своего рода и одна из могущественных.


Бумажка мгновенно всполыхнула. Джесс внимательно наблюдала за тебя, как я смотрю на это.


– Тебе надо научиться контролировать себя. И если ты та, о ком я думаю, то смогу помочь тебе в этом.


После её слов захотелось выдохнуть. Появилась маленькая надежда, что я смогу себя держать в узде. Смогу держать зверя внутри меня на привязи и больше не наврежу близким мне людям. Я знаю, что ей опасно находиться рядом со мной, но Джесс слишком уверенно сказала. А что, если она и правда сможет научить меня? И научить всему, что знает сама. Даже если у меня и статус самой могущественной ведьмы, это не значит, что я умею колдовать на высшем уровне. Благодаря дневнику бабушки я выучила пару заклинаний, но не более.


Мне ещё учиться и учиться.



10 Novembre 2022 07:52 1 Rapport Incorporer Suivre l’histoire
1
Lire le chapitre suivant Глава 2. Урок первый.

Commentez quelque chose

Publier!
Vampire Moon Vampire Moon
Привет, не хочешь пообщаться?
December 08, 2022, 18:16
~

Comment se passe votre lecture?

Il reste encore 1 chapitres restants de cette histoire.
Pour continuer votre lecture, veuillez vous connecter ou créer un compte. Gratuit!