-1660024493 Терра Ли

Эта история началась, когда Кэтти очнулась в незнакомом месте, в окружении странно одетых людей, с дикой болью в ногах, и полным отсутствием понимания происходящего...


Fiction adolescente Tout public. © Все права защищены

#
3
1.7mille VUES
En cours - Nouveau chapitre Tous les 30 jours
temps de lecture
AA Partager

Сознание возвращалось медленно. Темнота в глазах никак не желала рассеиваться, тело словно налилось свинцом, не давая пошевелить пальцами, а ноги горели такой адской болью, что я не смогла сдержать крика.


Однако вместо болезненного вопля, с моих губ сорвался лишь слабый стон, и где-то в стороне от меня раздался мягкий, напуганный и обрадованный одновременно, женский голос:


- Очнулась? Она очнулась! Юная госпожа жива! - вслед за этим восклицанием по полу зацокали звонкие каблучки, после чего раздался приглушенный звук захлопнувшейся двери. Вокруг все снова погрузилось в тишину, и я осталась наедине со своими мыслями и жгучей болью в ноге.


«Я очнулась... Это, конечно, прекрасно, но почему меня при этом назвали госпожой? И что, в конце концов, случилось с моей ногой?!»


Но прежде, чем я успела как следует подумать над этим, снова раздался хлопок двери, и вслед за этим я услышала негромкий, грубоватый мужской баритон, звук которого тут же эхом разнесся по комнате, заставив стекла задрожать.


- Она что-нибудь говорила? Кого-нибудь звала?


В ответ ему послышался тот же женский голос, который я услышала при пробуждении.


- Нет, мистер Картер, юная госпожа лишь застонала тихонько. Бедняжка, ей, должно быть, очень больно.


«Эти голоса... Я уверена, что никогда раньше их не слышала, но они говорят обо мне так, словно очень хорошо меня знают. И это странное обращение - госпожа... Что вообще здесь происходит?»


Шаги остановились совсем рядом со мной, и я почувствовала, как мне на лоб легла широкая, шероховатая, но в то же время очень нежная рука. С этим прикосновением меня теплой волной окутало спокойствие и умиротворение. Даже боль в ноге словно отошла на второй план.


«Какая большая и добрая рука... И все же, кто все эти люди? Я совершенно точно никогда раньше не слышала подобных голосов.»


С трудом открыв тяжелые веки, я попыталась сфокусировать взгляд на склонившемся надо мной лице мужчины, когда неожиданно раздался радостный женский возглас:


- Она проснулась! О, Господи, спасибо тебе за это чудо! Наша юная леди открыла глазки!


«Видимо, она от всего сердца рада, что я проснулась... хотя воскликнуть можно было чуть тише...»


От слишком громкого возгласа мой еще не до конца пришедший в себя организм напомнил о своем разбитом состоянии резкой болью в виске. Неожиданный прилив боли заставил меня поморщиться, что не ускользнуло от взгляда мистера Картера.


-Фанни, -звук его тихого, но оттого не менее властного голоса прервал радостные возгласы женщины, - Принеси нам чай с молоком и проследи, чтобы он не был слишком горячим. Она еще очень слаба и ей нужно набираться сил, чтобы поправиться.


-Ох, конечно, господин, прошу прощения, я совсем об этом не подумала, а девочка, должно быть, так проголодалась! - Радостно щебеча что-то себе под нос, женщина вышла из комнаты, и наступившая тишина позволила мне наконец расслабиться.


- Не сердись на Фанни, дорогая. Я всегда говорил, что она чересчур эмоциональна. Как ты себя чувствуешь? - нежность, с которой этот мистер Картер говорил со мной действовала на меня невероятно успокаивающе, как горячий чай с пушистыми носками после холодного зимнего ветра, - Может ты что-нибудь хочешь? Что бы тебя сейчас обрадовало?


Исчезнувшая с глаз пелена позволила мне наконец разглядеть сидящего рядом мужчину получше. Широкие плечи, волевой подбородок с ямочкой, суровые морщины на лбу и в уголках глаз, широкие скулы, темно-каштановые волосы и серые глаза, с нежностью и печалью вглядывавшиеся в мое лицо. Несмотря на солидный возраст, этот мужчина был очень красив. Единственным, что смущало меня в его облике была одежда--приталенное черное пальто и шейный платок в серую полоску.


«Какой интересный стиль одежды... Давно не видела, чтобы кто-то носил подобное, кроме как на балы, или на мероприятия в антураже девятнадцатого века.»


Окинув взглядом помещение, в котором мы находились, я с удивлением обнаружила, что лежу на кровати в комнате выполненной в викторианском стиле, и обставленной настолько роскошно, что у меня захватило дух. Искусная лепнина украшала потолок, напротив меня горел мраморный камин, по обе стороны украшенный резными колоннами. Над камином висела невероятной красоты картина семейной четы. Остановившись взглядом на отце семейства, я узнала сидящего рядом со мной мужчину. На изображении он обнимал за талию женщину восхитительной красоты, которая в ответ положила руку ему на плечо. Оба супруга держали за плечи девочку-подростка. Все трое так светились счастьем, что я, забыв про боль в ногах, слабо улыбнулась.


«Как же здесь красиво, словно из книжек со сказками! Вот только ноги болят совсем не по-сказочному...»


-Где... я...-сиплый, едва слышный звук сорвавшийся с моих губ был больше похож на стон, нежели речь, и на какое-то мгновенье мне даже показалось, будто мой голос изменился, однако я поспешила отбросить эту мысль, объяснив все тем, что я просто еще не до конца пришла в себя.


- Все хорошо, милая, - мужчина ласково провел рукой по моим волосам, - ты уже дома и скоро поправишься.


«Дома? Но я никогда не видела этой комнаты!»


-Что... со мной? Мои ноги...


В этот момент дверь с шумом распахнулась, и в комнату вбежал мужчина в сопровождении Фанни.


-Гилберт! Я только что приехал, и улышал, что Кэтти...


Мистер Картер, тут же поднялся со своего места и повернулся к вошедшим, легким взмахом руки давая им понять, что следует говорить тише.


- Да, Джейкоб. Она пришла в себя, хоть еще и очень слаба, - Обменявшись коротким рукопожатием с гостем, мистер Картер жестом пригласил его подойти к моей кровати, - Я как раз собирался послать за тобой, но ты оказался быстрее.


- Рад, что ты снова в добром расположении духа, Гилберт, --мужчина присел на кровать, и коснулся моего лба, видимо, проверяя температуру, - Как себя чувствует мисс Кэтти?


В ответ я лишь слабо качнула головой. Мой и без того ослабший организм, по-видимому, не был готов к такому количеству новых лиц, и без успокаивающего прикосновения руки мистера Картера, боль в ногах вернулась с новой силой.


- Я вас понял. Но знаете, девочка моя, вы даже представить себе не можете, насколько сильно вам повезло. Мало кому удается выжить после такой страшной аварии. Бог вас бережет, юная леди.


После его слов об аварии я вздрогнула. Перед глазами у меня калейдоскопом замелькали воспоминания: Вот я возвращаюсь домой от подруги, вот я дописываю реферат по литературе, вот выхожу из дома с криком: «Мама, Папа, я убежала».


Последняя картина отзывается резкой болью в голове. Я будто со стороны наблюдаю за тем, как выхожу на дорогу под зеленый светофор, как слышу шум подъезжающей машины, как в недоумении поворачиваю голову на этот звук... Удар, и в следующий момент мир вокруг меня резко потускнел. Я лежала на асфальте, судорожно хватая ртом воздух, а подо мной медленно расползалась лужа крови. От слез я едва различала окруживших меня людей, их испуганные возгласы, то, как несколько человек одновременно вызывали скорую помощь. Шум в ушах постепенно перекрывал звуки окружающего мира, тело немело, а последним, что я услышала перед тем, как провалиться в пустоту, была фраза: «не жилец».


«Меня сбила машина... Водитель скрылся, а я... умерла? Тогда почему я все еще чувствую свое тело? Это рай? Или ад? Эти люди очень добры ко мне, не похоже на ад. А боль в ногах не особо похожа на что-то райское... Значит я все-таки в какой-то степени жива. Но как? Я помню, как сломанные ребра пропороли легкие, и как я не смогла сделать новый вдох...»


Мысли о собственной гибели в подобном ключе казались мне дикими и даже какими-то... фантастическими. Ведь когда человек точно помнит, что погиб, то это скорее всего значит, что он погиб? Так ведь?


- Юная леди? Вам хуже? -погрузившись в свои мысли, я не заметила, как встревоженные моим долгим молчанием люди собрались возле моей кровати. Мужчина, которого мистер Картер назвал Джейкобом пристально всматривался в мое лицо, бедная Фанни стояла, прижав руки к груди и едва сдерживала слезы, а сам мистер Картер сидел у подножия кровати, устало спрятав лицо в ладонях.


Почувствовав угрызения совести за то, что заставила всех напрячься, я покачала головой и слабо улыбнулась, к большому облегчению мистера Джейкоба и Фанни.


- Что ж, это хорошо. Вы немало напугали нас, мисс, - Мужчина бросил быстрый взгляд на мистера Картера, --И больше всех понервничать вы заставили отца.


Я в недоумении перевела взгляд с Джейкоба, на Гилберта Картера, и обратно. Я чувствовала что в происходящем есть что-то странное, но самым главным было то, что под моим отцом мужчина явно подразумевал мистера Картера.


- Отца? - В моей голове медленно начал складываться некий пазл происшедшего. Как бы абсурдно и безумно это ни звучало, однако все указывала именно на это, -Простите... можно... зеркало?


Джейкоб выразительно посмотрел на Фанни, которая тут же подскочила к прикроватной тумбе, и вынула из нее маленькое изящное зеркальце. Все еще с трудом шевеля руками, я схватила протянутое мне зеркало, и тут же чуть не выронила его от удивления.


Девочка, смотревшая на меня из отражения, была очень на меня похожа, или, вернее было бы сказать, на ту меня, которой четыре года назад исполнилось двенадцать. Сама не понимая толком, почему, я перевела взгляд на изображение семейной четы.


- Мисс Кэтти? Мисс Кэтти! Доктор Джейкоб, она побледнела!


«Да... Это все же правда.»


Улыбавшаяся мне с картины дочь семейства и мое отражение в зеркальце были абсолютно идентичны друг другу.


«Я действительно... ожила».



9 Août 2022 06:08 1 Rapport Incorporer Suivre l’histoire
2
À suivre… Nouveau chapitre Tous les 30 jours.

A propos de l’auteur

Commentez quelque chose

Publier!
Liana Svitlik Liana Svitlik
Мне было интересненько прочитать это. ☺️ Наверное покажется странным конечно но мне бы очень хотелось с вами познакомиться если это возможно конечно.
August 19, 2022, 15:11
~