sonya Светлана Винн

Юмор и сатира, в основе лежит реальная история.


Short Story All public.

#greed
Short tale
0
5.4k VIEWS
Completed
reading time
AA Share

Жадность


Павел Иванович бежал по улице, как загнанный зверь. Несмотря на преклонный возраст, он мог бы установить олимпийский рекорд по скорости. Выбирая безопасный маршрут, старик вспоминал, где мог проколоться. Давал ли он свой адрес или номер телефона седовласой Амазонке.

От знакомства с этой женщиной Павел Иванович ждал перемен в лучшую сторону. Думал о семейном уюте и безбедной старости. Евгений Николаевич давно советовал обратить внимание на Елену Дмитриевну:

- Ты же шикарный мужчина, пусти в ход свой шарм и обаяние. Присмотрись, она умная одинокая женщина, с хорошим достатком. Работает с утра до ночи, молодежи за ней не угнаться, получает пенсию по возрасту и сдает в аренду родительский дом. Так что старость с ней будет в шоколаде. Павел Иванович прислушался к совету, давно женатого друга, и при удобном случае пригласил Елену Дмитриевну на романтический ужин в ресторан. На удивление, пожилая женщина согласилась, на свидание, не раздумывая. Решили, что субботний вечер- лучшее время для встречи.

-Павел Иванович, вы не возражаете, если перед рестораном мы зайдем в парикмахерскую. Хочу радовать вас красотой, что бы вы могли гордиться своей спутницей. Но прическа, это дорогое удовольствие. Давайте оплатим ее пополам, я ведь для вас стараюсь. Получится по 25 рублей с человека, я уже посчитала.

Предложение Елены Дмитриевны ошеломило Павла Ивановича, но мужчина решил, что это проверка на жадность от опытной женщины.

- Хорошо, - с легкостью в сердце согласился ухажер.

-Отлично, не буду на себе экономить, - обрадовалась спутница.

В салоне красоты Елена Дмитриевна попросила мастера:

-Вы можете постричь мне только затылок, впереди я сама себя подстригла. Так сказать, подкорректируйте мне зад. И скажите, сколько будет стоить прическа?

У парикмахера из рук выпали ножницы. За 20 лет работы, клиентов на половину стрижки у него не было.

-Прическа стоит 50 рублей, а половина работы - 25 рублей, ответил невозмутимый парикмахер.

-Отлично, оплатит мой спутник, правда же Павел Иванович?

Но старик уже бежал по улице города.

-Тогда мне без филировки и без укладки, на 20 рублей, пожалуйста, не хочу утруждать вас крупной купюрой.

- Не волнуйтесь, я дам сдачу с любой купюры.

-Нет, спасибо, мне уже не надо стричься.

Одинокая женщина встала с кресла и вышла из салона.

Sept. 16, 2018, 2:12 p.m. 0 Report Embed Follow story
0
The End

Meet the author

Comment something

Post!
No comments yet. Be the first to say something!
~