Princess Ханна Голд

Коротко: Кома, жизнь.


Teen Fiction All public. © Критика, мне нужна критика.

##test
3
22.2k VIEWS
In progress - New chapter Every Friday
reading time
AA Share

1

Моя жизнь была на грани смерти. Я попала в жесткую автокатастрофу. Шансов на выживание было мало. Я лежала в коме уже второй месяц. На соседней кровати лежал какой-то парень. Тоже без сознания. Он упал с какой-то высоты.

   Врачи удивляются, как это мы еще дышим. Самая старая из них утверждает, что мы ищем выход из лабиринта смерти. Всем известно, что найти выход в запутанных дорожках очень трудно.

   Я будто стою в воздухе. Вокруг стены, много улиц. Я уже устала бродить по ним. Куда бы я ни шла, я возвращалась в одно и то же место... Сижу на земле уже минут... в общем долго. Тишина смертная! Ничего нет, даже дыхание настолько слабо, что его не ощущается.

   Вдруг, спустя такое долгое время, я услышала звук шагов. Сперва я да же подумала, что сам Чёрт идет за мной со словами: "Ну что, идём?".

Шаги приближались, я обернулась и увидела парня приятной внешности. Торс забинтован. В глаза бросился его пронзительный голубой взгляд. Да же жутко стало.

-Ты кто такая? Ведьма? Или может чего похуже!?

Я поднялась и тут же сделала два шага назад. Столько вопросов, давно я не говорила в слух.

-Нет, нет. Я просто блуждаю тут... давно.- ответила я.

-Не врёшь? Я знаю вас, заманишь и поминай как звали!

-Да ты чего? С виду адекватный, а несёшь чушь какую-то! Неужели не видно, что я даже младше тебя, какая ведьма?- меня так понесло, будто я хотела выговориться за всё время. Он потупился.

-Ишь, разум она ищет. То что здесь происходит не поддается логике. Я упал, с не важно чего, дальше темнота. Я здесь уже хрен знает сколько! И вот за столь долгое время я вижу живого человека, как я должен реагировать?!

-Да, да... не кричи. Я сама испугалась. Мне кажется, что нужно найти выход. Но я возвращаюсь на одно и тоже место каждый раз!

-Но я ведь как-то тебя нашёл. Видимо все улицы просто похожи.

-Ты, похоже, еще способен думать.

-Это только кажется.

Он оглянулся по сторонам.

-Я шел исключительно прямо. Предлагаю воздержаться этому правилу.

-Что? Опять идти? Я не вынесу этого!

-Тогда оставайся и умирай!

В итоге мы идем вперёд. Я уже даже не оглядываюсь, что делала раньше. Боюсь потерять из виду своего проводника, вдруг потеряемся.



Dec. 3, 2016, 10:59 a.m. 0 Report Embed Follow story
1
Read next chapter 2

Comment something

Post!
No comments yet. Be the first to say something!
~

Are you enjoying the reading?

Hey! There are still 4 chapters left on this story.
To continue reading, please sign up or log in. For free!